シーサイド通行止め解除

四ツ郷屋あたりでの工事は終わって、通れるようになっていましたー。
しかし、間瀬サーキット下の浜茶屋さん8軒全焼だそうで、いまはまだ無惨な光景でした。

[1398] じる (2014/02/22 Sat 17:41)

月極初詣

新年初月極。。
穏やかな天気ですが誰もいませんね( ´ ω ` )

[1394] あーじ (2014/01/05 Sun 13:42)


Re: 月極初詣

その時間は「第92回高校サッカー選手権」
星稜vs修徳戦観てましたわ (・ω・;A)

行きたかったんだけどねー

[1395] Kopen (2014/01/07 Tue 20:56)


月極初詣 01/13

良い天気なので様子みにきたけど、西蒲区あたりから雲っていて、
間瀬まできたら雪でした(>_<)
シーサイドの工事は2月初旬〜中旬までっぽいですね。

[1396] じる (2014/01/13 Mon 15:36)


Re^3: 月極初詣

600x423 207.1kb

その時間は「第92回高校サッカー選手権」
富山第一vs星稜戦観てましたわ (・ω・;A)

最蹴章にふさわしい名勝負ですた。。。
2年前の1回戦
新潟西vs鹿児島城西戦みたいにwww

[1397] Kopen (2014/01/14 Tue 19:23)

いい天気だよー

いい天気なんで月極にきてみたら誰にも居ませんでした・・・おまけにシーサイド通行止めでした。

[1392] kan (2013/11/17 Sun 14:30)


Re: いい天気だよー

本日久しぶりの沿岸警備で工事箇所を確認してきました。
角田浜のところが通行止めで、新潟市側から向かうと、カーブドッチの先T字路は右折できません。
間瀬から新潟市に向いて進むと、トンネル2つ過ぎて下りの先は通行止め、じょんのび館のほうに曲がらされます。

あと、現在、田ノ浦〜野積も、土砂崩れで通行止めだそうです('A`)

[1393] じる (2013/12/01 Sun 22:34)

ジャンケン会場

晴れでも弥彦村農村環境改善センターです。

日時:平成25年10月27日(日) 13時〜
会場:弥彦村農村環境改善センター2階研修室
   役場駐車場を利用してね(ウフッ
   西蒲原郡弥彦村大字上矢作7405
   TEL 0256-94-5221

※大会前有志による昼食オフ
日時:10月27日 11:00開店と共に&#9825;
場所:杭州飯店駐車場
   燕市燕49-4
   TEL 0256-64-3770

[1391] REI (2013/10/27 Sun 07:45)

最初はグー

恒例のアレ、やるよ(笑)

そう、コペラブ高齢…(違っ
恒例「じゃんけん大会」

日時:平成25年10月27日(日)13時から
会場:田ノ浦Pが工事中みたいなんで全天候型施設確保

っで、会場に関してなんですが
何時も集まる「喜左衛門」前は工事中だけど
トンネル側は普通に使えるっぽいんで
『やっぱじゃんけん大会は田の浦でしょ!』って意見も大歓迎w

とりあえず27日開催しちゃうんでヨロロ〜♪

[1389] Kopen (2013/10/08 Tue 07:15)


告知

日時:平成25年10月27日(日) 13時〜
会場:弥彦村農村環境改善センター2階研修室
   役場駐車場を利用してね(ウフッ
   西蒲原郡弥彦村大字上矢作7405
   TEL 0256-94-5221
   

※大会前有志による昼食オフ
日時:10月27日 11:00開店と共に&#9825;
場所:杭州飯店駐車場
   燕市燕49-4
   TEL 0256-64-3770

[1390] Kopen (2013/10/25 Fri 05:27)

今日も

沿岸パトロール行くよー

何時もの如く
14〜15時くらいにシーサイド往なして
月極めで休憩

[1386] Kopen (2013/10/06 Sun 09:26)


Re: 今日も

出発(ブィーーン

[1387] Kopen (2013/10/06 Sun 13:57)


Re^2: 今日も

久しぶりに
まささん&そらくん親子と駄弁りing

[1388] Kopen (2013/10/06 Sun 16:08)

午後から

沿岸パトロールに行くよー 。。ヘ(;;`o´)ノ

何時もの如く
14〜15時の間くらいかな〜♪

[1381] Kopen (2013/09/22 Sun 10:40)


じぇ!じぇ!!

ちょいと用事が入ったんで

パトロール中止しまする〜^^;

[1382] Kopen (2013/09/22 Sun 12:45)


Re^2: 午後から

今日こそ逝くぅぅε===ヘ(;;`o´)ノ

多分15時頃角田回りで

[1383] Kopen (2013/09/23 Mon 10:04)


Re^3: 午後から

ブィーーンと月極めに

[1384] kan (2013/09/23 Mon 13:24)


Re^4: 午後から

コペラブ最年長(たぶん)
久々出撃します(`_´)ゞ

[1385] co (2013/09/23 Mon 14:13)

前7件  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  (22-28/100)  次7件